Время 16:34  Дата 04.06.2009

В России не подтвердилось заболевание вирусом А/Н1N1


У госпитализированных в среду двух россиян, прилетевших в Москву с признаками ОРВИ, не выявлен вирус гриппа А/Н1N1, сообщили в Роспотребнадзоре.


За прошедшие сутки зарегистрирован еще один подобный случай. С признаками респираторного заболевания в один из аэропортов города прибыла россиянка из Испании. Сейчас она находится в первой инфекционной больнице Москвы, проводятся лабораторные исследования на определение возбудителя ОРВИ.

С начала ведения мониторинга (30 апреля) специалисты провели досмотр более трех тысяч рейсов. Осмотрены свыше 216 тыс. пассажиров и более 20 тыс. членов экипажей. С признаками ОРВИ были 48 пассажиров. На сегодняшний день в РФ было зарегистрировано три случая гриппа А/Н1N1. Все люди сейчас здоровы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/66604