Время 12:01  Дата 28.09.2020

Меркель посетила Навального в клинике – Spiegel


При этом, по словам самого Алексея Навального, встреча не была секретной и он искренне признателен канцлеру Германии за визит


Канцлер Германии Ангела Меркель посетила российского политика и оппозиционера Алексея Навального в берлинской клинике Шарите, сообщает местное издание Spiegel. По информации журналистов, этот визит в клинику был тайным.

Таким жестом Меркель подчеркнула солидарность правительства с Алексеем Навальным, пишут журналисты. "Тайный визит к Навальному – еще один признак того, насколько канцлер предана Навальному и не готова оставить дело до конца<...>Берлин не уступит в этом деле и выяснит правду", – говорится в сообщении.

Сам оппозиционер написал в Twitter, что встреча действительно была, но не стоит называть ее "секретной". По словам Навального, это скорее была частная встреча и разговор с семьей, и он очень признателен канцлеру Меркель за то, что она навестила его в больнице.

Утром 20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета. Борт экстренно приземлился в Омске и политика госпитализировали, российские медики отрицали, что это отравление. 

22 августа российского оппозиционера перевезли в немецкую клинику, врачи которой позже заявили, что Навальный был отравлен ядом из группы "Новичок".

Читайте также: Разработчик яда "Новичок" об отравлении Навального

7 сентября Алексея Навального вывели из комы. 

Читайте также:  Навальный должен был умереть в самолете

23 сентября политика выписали из клиники: врачи считают возможным его полное выздоровление.



Адрес новости: http://siteua.org/n/667900