Время 17:19  Дата 06.06.2009

Автопилот пропавшего А330 был не исправен


Автоматические сообщения, отправленные перед катастрофой с борта А330, свидетельствуют о том, что автопилот вышел из строя, заявил глава экспертной группы Бюро Ален Буйяр.


Автопилот пропавшего 1 июня самолета А330 компании Air France перед катастрофой был сломан, сообщили представители французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEА).

По словам главы Бюро Поля-Луи Арсланяна, это означает, что система остановилась в определенный момент, но не позволяет утверждать, что она оставалась неисправной вне этого отрезка времени.

Бюро отмечает, что связь между серией поломок на борту и катастрофой на данной стадии расследования не очевидна.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).



Адрес новости: http://siteua.org/n/67144