Время 09:32  Дата 07.04.2021

Трюдо ответил Зеленскому в соцсетях


Накануне политики поговорили по телефону, обсудив сотрудничество Украины и Канады.


Канадский премьер Джастин Трюдо поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за звонок, отметив о важности партнерства между странами. Об этом политик написал в Твиттере в комментарии к посту Зеленского.

Ответ Трюдо  размещен под постом Зеленского о совместном телефонном разговоре. В нем канадский премьер подчеркнул на о неизменной позиции Канады, поддерживающей целостность территории и суверенитет Украины.

- Спасибо за звонок, Владимир. Всегда приятно пообщаться и работать над построением прочного партнерства между нашими странами. Знайте, что поддержка Канадой суверенитета, безопасности и территориальной целостности Украины никогда не поколеблется", - написал  премьер Канады.

В свою очередь глава украинского государства в Твиттере поблагодарил Трюдо за сотрудничество в рамках Канадской военной тренировочной миссии UNIFIER и предложил рассмотреть возможность расширения программы тренировок для Вооруженных Сил Украины, в частности увеличение количества канадских военных инструкторов в нашей стране.

Зеленский подчеркнул, что для Украины важным вопросом есть получение Плана действий относительно членства в НАТО.

До этого Зеленский поговорил по телефону с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Глава государства призвал Британию усилить санкционное давление на Россию в связи с обострением ситуации на Донбассе и наращиванием военного контингента РФ у российско-украинской границы. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/673267