Время 11:58  Дата 11.06.2021

Немецкий парламент отклонил резолюцию по СП-2


Фракция Союз-90/Зеленые призывает правительство Германии отказаться от проекта Северный поток-2.


В Германии большинство депутатов Бундестага в четверг, 10 июня, проголосовали против резолюции о признании проекта Северный поток-2 вредным для климата. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Отмечается, что постановление Пересмотр курса в политике в отношении России - последовательно защищать права человека, демократию и европейский миропорядок было выдвинуто депутатами фракции Союз-90/Зеленые.

Они, в частности, призывают правительство Германии "признать, что новый газопровод, такой как Северный поток-2, не нужен для энергоснабжения Европы, но, прежде всего, вреден для климата". Таким образом, указано в документе, Берлину следует "отказаться от проекта".

"Предложение было отклонено в ходе прямого голосования большинством в составе фракций ХДС/ХСС, Социал-демократической партии Германии, Альтернативы для Германии и Левой партии", - уточнила пресс-служба.

Как сообщалось, президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель проведут встречу на саммите G7, в ходе которой обсудят тему Севпотока-2, в частности влияние газопровода на энергетическую безопасность Украины.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/675496