Время 11:30  Дата 29.06.2021

В Сирии военную базу США обстреляли ракетами


Американские военные в порядке самообороны открыли артиллерийский ответный огонь по пусковым позициям.


В северо-восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор американская военная база в понедельник, 28 июня, была атакована реактивными снарядами, сообщило агентство SANA.

Отмечается, что ракеты были выпущены по базе в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в сельской местности Дейр-эз-Зора. В результате обстрела никто не пострадал.

Факт нападения и отсутствие жертв подтвердил официальный представитель возглавляемой США международной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто.

"Силы США в Сирии были атакованы несколькими ракетами. Пострадавших нет, проводится оценка ущерба", - написал он в Twitter.

Кроме того, информировал полковник, военные США открыли артиллерийский ответный огонь.

"Вооруженные силы США в Сирии, находясь под реактивным обстрелом, действовали в порядке самообороны и вели артиллерийский огонь по пусковым позициям", - уточнил он.

Напомним, накануне по решению главы Белого дома Джо Байдена ВВС США нанесли удары с воздуха по объектам проиранских военизированных группировок в пограничном регионе Ирака и Сирии. В результате этого обстрела в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погиб ребенок, трое мирных жителей получили ранения.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/676170