Время 12:06  Дата 05.07.2021

В Беларуси задержали гражданина Украины


Парня увезли в неизвестном направлении, что стало причиной действий правоохранителей пока неизвестно.


В субботу, 3 июля, в белорусском Столине был задержан 24-летний гражданин Украины Павел Рабешко, имеющий вид на жительство в Беларуси, сообщает правозащитный центр Весна.

Также был произведен обыск по месту жительства парня, в котором, как сообщается, приняли участие пять сотрудников милиции.
 
Телефон конфисковали, а самого Павла задержали и увезли в неизвестном направлении. Что стало причиной приезда сотрудников, пока неизвестно.

По предварительной информации, его доставили в Минское КГБ.



По предварительной информации, украинца отвезли в Пинское отделение КГБ. Что стало причиной обыска и задержания — неизвестно.

По данным «Вясны», в тот же день массовые обыски и задержания прошли также в Минске и Бресте.

Напомним, что пограничные войска Беларуси полностью перекрыли государственную границу с Украиной. Александр Лукашенко заявил, что в Беарусь якобы поступает какое-то оружие из Украины. Также, по его словам, в Беларуси якобы выявлены "спящие террористические ячейки", к которым причастны Германия, Украина, США, Польша и Литва.
 
МИД Украины заявления Лукашенко назвал обсурдными.
 


Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/676356