Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Британии намерены отменить ковидные ограничения
Борис Джонсон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Единственная причина, по которой власти могут позволить себе рассмотреть вопрос ослабления ограничений, - эффективность кампании вакцинации, отметил Джонсон.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об очередном этапе послаблений COVID-ограничений в Англии. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщает ВВС.

В частности, глава британского правительства отметил, что с 19 июля должны возобновить работу все предприятия страны, будут сняты ограничения на собрания людей, отменена обязанность ношения масок.

"В нынешних обстоятельствах мы должны принимать осторожные и сбалансированные решения", - сказал Джонсон на пресс-конференции, объявляя планы правительства о снятии антикоронавирусных ограничений.

Джонсон отметил, что вместо обязательного ношения масок в общественных местах, правительство предложит британцам "проявить личную ответственность и делать выбор самостоятельно".

"Для людей будет выпущено руководство с рекомендациями, когда их надевать, особенно, когда число случаев будет расти, и, если речь идет о встречах с людьми, с которыми вы обычно не встречаетесь, например, в общественных местах", - отметил он.

Он также подчеркнул, что окончательное решение по снятию ковид-ограничений будет принято властью 12 июля.

Премьер-министр пояснил, что единственная причина, по которой власти могут позволить себе рассмотреть вопрос ослабления ограничений, - эффективность кампании вакцинации.

“Если мы не сможем снова открыть все объекты в течение следующих нескольких недель, во время которых нам помогут лето и школьные каникулы, мы должны спросить себя: «Когда же еще мы сможем открыться?” - пояснил Джонсон.

Если ситуация благоприятной, в Британии ожидаются следующие послабления:

Ношение масок станет необязательным.
Соблюдение социальной дистанции 1 м станет необязательным.
Будет снято ограничение числа участников собраний и встреч как в помещении, так и на улице.
Смогут открыться все заведения, включая ночные клубы.
Будут отменены правила обслуживания столиков в ресторанах и кафе.
Будут сняты ограничения на число посетителей домов престарелых.
Будут отменены ограничения вместимости театров, концертных площадок, спортивных мероприятий.

В то же время, Джонсон подчеркнул, что "еще далеко до завершения пандемии".

"Пандемия еще не закончилась. И это определенно не закончится к 19 июля", - сказал премьер, отметив, что число заражений все равно растет. "Мы можем столкнуться с 50 тыс. случаев заражения к 19 июля", - добавил он.

По его словам, правительство на пути к тому, чтобы достичь своих целей в области вакцинации, и вакцины против COVID-19 показывают эффективность. К 19 июля каждый взрослый британец получит шанс сделать как минимум один укол и две трети - получить две дозы вакцины. Именно поэтому в Лондоне считают целесообразным снятие ограничений.

Источник: https://korrespondent.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: