Время 11:59  Дата 10.06.2009

РФ занялась строительством нефтепровода


Российская нефтепроводная монополия «Транснефть» начала строить вторую очередь Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), которая даст возможность сократить зависимость России от транзита нефти через Белоруссию и Украину.


Строительство трубопровода планируется завершить в 2012 году, инвестиции в развитие проекта оцениваются в 120-130 млрд рублей.

Нефтепровод протяженностью более 1000 км пройдет из города Унеча в Брянской области до города Усть-Луга Ленинградской области.



Адрес новости: http://siteua.org/n/67663