Время 11:59 Дата 10.06.2009
РФ занялась строительством нефтепровода
Российская нефтепроводная монополия «Транснефть» начала строить вторую очередь Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), которая даст возможность сократить зависимость России от транзита нефти через Белоруссию и Украину.
Строительство трубопровода планируется завершить в 2012 году, инвестиции в развитие проекта оцениваются в 120-130 млрд рублей.
Нефтепровод протяженностью более 1000 км пройдет из города Унеча в Брянской области до города Усть-Луга Ленинградской области.