Время 19:37  Дата 10.06.2009

Саакашвили заявляет, что В Грузии нет политического кризиса


В Грузии нет политического кризиса, заявил на заседании правительства президент Михаил Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.


Саакашвили мотивировал это тем, что «правительство консолидировано работает», «экономической катастрофы не произошло».

В то же время он сказал, что инвесторы опасаются из-за акций протеста вкладываться в экономику страны.

«Из-за акций протеста Грузия потеряла 10 - 15 тыс. рабочих мест», - сказал Саакашвили.

Президент высказал желание, чтобы все политические силы были вовлечены в диалог, при этом, по его словам «по всем вопросам мы не договоримся».

«Есть радикалы, с которыми у меня есть фундаментальные разногласия», - заявил Саакашвили.

По его объяснению, нынешняя активизация радикальной оппозиции может привести к криминализации общественного менталитета.

«У нас есть государство, это не безвольное правительство (экс-президента Эдуарда) Шеварднадзе», - заявил президент на заседании правительства.

С 9 апреля оппозиция требует отставки президента Михаила Саакашвили. 10 июня Саакашвили встретился с лидером «Объединенной оппозиции» Леваном Гачечиладзе.

«5 лет назад мы были на уровне Нигерии, сейчас мы на уровне Голландии и Дании, мы не банановая республика, чтобы проводить каждый год выборы», - заявил Саакашвили.

Кроме того, проведение внеочередных выборов в условиях экономического кризиса непозволительно.

«Даже Англия себе это не может позволить», - сказал он.

В то же время он предложил оппозиции пост заместителя министра МВД.

Аналогично можно предоставить оппозиции посты в Минюсте, Генпрокуратуре, Совбезе, сказал он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/67907