Время 13:41  Дата 11.06.2009

Британца пустили в самолет с ножом


Британец 39-летний Эдриан Элви летел из аэропорта Бристоля (Великобритания) в Барселону (Испания).


Он смог спокойно пронести нож почти на борт самолета, а на контроле его задержали за бутылку воды.

Эдриан забыл, что в его ручной клади остался складной нож с несколькими стальными лезвиями.

На контроле у него проверили багаж и попросили вытащить бутылку воды. Всего за несколько минут до посадки Эдриан заметил, что нож остался в сумке.

Он подошел к полицейскому, чтобы рассказать о сложившейся ситуации.

«Нож весь сделан из металла, он был в кармане сумки, поэтому его трудно было не заметить. Не знаю, почему они его пропустили», - сказал Эдриан.

По его словам, когда полицейский увидел нож, он сказал Эдриану, чтобы тот вел себя в самолете также хорошо, как и в аэропорту.

«Он забрал у меня нож и спросил, через какой контроль я проходил. Я действительно удивился, как они могли его не заметить», - сказал Эдриан.

По его словам, особенно это беспокоит в такое время, когда должны проверяться каждая сумка и каждый карман.

Пресс-секретарь же аэропорта Бристоля сказал, что весь багаж проходит тщательную проверку, и поблагодарил Элви за бдительность.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68086