Время 22:21  Дата 26.04.2022

Союзники создали контактную группу по обороне Украины


В Минобороны США рассказали о создании новой контактной группы и обсуждении долгосрочной поддержки обороноспособности Украины


На американской военной базе Рамштайн в Германии сегодня состоялась встреча глав оборонных ведомств более 40 государств, посвященная военной помощи Украине. По итогам эта встреча была трансформирована в ежемесячную контактную группу по обороне Украины. Об этом сообщил Министр обороны США Ллойд Остин на брифинге по окончании встречи.

Она должна усилить работу по поддержке Украины, помочь с координацией в вопросе оказания помощи и сфокусироваться на победе в нынешней битве, а также на вызовах, которые ожидают в будущем.

Ллойд Остин также подчеркнул, что сегодня обсуждались вопросы долгосрочной поддержки обороноспособности Украины и возможностей оборонной индустрии по обеспечению ее потребностей.

Отвечая на вопрос о вероятности расширения войны на территорию Молдовы путем активизации провокаций в Приднестровье, Ллойд Остин отметил, что США точно не хотели бы видеть ее расширение, и лучший способ это предотвратить – обеспечить победу Украины.

Напомним, Резников на авиабазе Рамштайн передал партнерам список необходимого для Украины оружия

Адрес новости: http://siteua.org/n/682904