Время 11:37  Дата 12.06.2009

В Гонконге закрыли все школы


Правительство Гонконга вынесло решение о закрытии всех школ и детских садов.


Представитель правительства заявил, что это является "превентивной мерой", направленной против распространения свиного гриппа. Решение принято после выявления первого случая свиного гриппа в Гонконге - в одной из школ опасной болезнью заразились сразу 12 учеников.

Гонконг, в котором живет 7 миллионов человек, является одним из самых густонаселенных городов мира, и власти опасаются быстрого распространения эпидемии. Глава правительства Гонконга Дональд Цанг объявил о закрытии 1800 детских садов, ясель и школ. В то же время, он призвал население не паниковать и строго соблюдать правила гигиены.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68362