Время 13:00  Дата 12.06.2009

В лондонском метро закончилась забастовка


Забастовка работников лондонского метро, длившаяся 48 часов, закончилась.


Работают все одиннадцать веток подземки.

Госкомпания Transport for London пока не выполнила требования бастующих о повышении зарплаты на 5 процентов. Представители железнодорожного профсоюза RMT и Transport for London 11 июня обменялись письмами и договорились возобновить переговоры. Предыдущие прошли 8 июня, длились 10 часов и закончились ничем.

В случае, если требования так и не будут выполнены, профсоюз готов организовать новые забастовки и акции протеста.

По предварительным оценкам ущерб от забастовки составил 100 миллионов фунтов стерлингов. Из-за транспортного коллапса 10 июня до работы не смог доехать каждый десятый лондонец.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68413