Время 17:58  Дата 13.06.2009

Запуск шаттла "Индевор" отложен


Запуск шаттла "Индевор", который должен был стартовать к Международной космической станции днем 13 июня, отложен из-за утечки топлива, обнаруженной во время заправки корабля.


Насколько серьезна обнаруженная проблема, не сообщается. Неизвестно также, на какой срок будет перенесен старт шаттла.

Напомним, из-за подобной проблемы, также обнаруженной во время заправки, в марте 2009 года был отложен старт "Дискавери".



Адрес новости: http://siteua.org/n/68628