Время 09:16  Дата 16.06.2009

КНДР угрожает США ядерным оружием


КНДР может нанести упреждающие удары по "ключевым объектам" Соединенных Штатов в случае любых "провокаций" со стороны США.


Об этом заявил заместитель министра народных вооруженных сил КНДР Пак Чэ Ген, выступая на крупном митинге в центре Пхеньяна, передают Подробности.

Это мероприятие было организовано в знак протеста против принятой на прошлой неделе Совбезом ООН резолюции с осуждением второго северокорейского ядерного испытания. В документе содержится, в числе прочего, призыв ко всем государствам досматривать корабли, следующие в КНДР и из нее, на предмет наличия на их борту запрещенного оружия и ядерных материалов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68929