Время 10:58  Дата 17.06.2009

Развивающиеся страны хотят уменьшить зависимость от США


Лидеры развивающихся стран во вторник обсудили создание нового глобального порядка.


Одним из его условий является уменьшение зависимости от США и Запада.

Президент России Дмитрий Медведев заявил на саммите стран БРИК в Екатеринбурге, что доллар США и другие существующие резервные валюты не выполняют своих функций, и что настало время перемен, передает France Press.

По его словам, страны должны использовать свою национальную валюту больше для торговли.

Однако некоторые аналитики говорят, что подобное заявление является больше политическим, нежели серьезной попыткой разграничить свои активы от крупных холдингов, находящихся в зависимости от американского долга.



Адрес новости: http://siteua.org/n/69334