Время 16:10  Дата 17.06.2009

Космические агентства РФ и Франции будут сотрудничать


Федеральное космическое агентство Роскосмос и французское космические агентства (КНЕС) подписали соглашение о сотрудничестве при реализации миссии «Фобос-Грунт».


Документ скрепили подписями глава Роскосмоса Анатолий Перминов и президент КНЕС Яник д'Эската.

Как пояснили в Роскосмосе, документ касается использования европейских наземных измерительных пунктов в качестве резервных при запуске осенью этого года российской миссии.



Адрес новости: http://siteua.org/n/69499