Время 09:09  Дата 19.06.2009

В Японии произошло сильное землетрясение


В Японии в районе островов Идзу произошло землетрясение магнитудой 5 баллов.


По данным Геологической службы США, отслеживающей сейсмическую активность по всему миру, очаг подземных толчков залегал на глубине 39 км. Угрозы цунами в таких случаях обычно не возникает. Данных о пострадавших из Японии не поступало.

Последнее землетрясение с человеческими жертвами в Японии произошло в июне 2008 г. Тогда в результате подземного толчка магнитудой 6,9 балла погибли 13 человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/70034