Время 19:59  Дата 22.06.2009

Госдума задумалась над электронными деньгами


Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в понедельник принял решение о создании рабочей группы по разработке законопроекта "Об электронных деньгах"


По словам председателя комитета Владислава Резника, необходимость разработки соответствующего законопроекта возникла в ходе работы над законами, регулирующими деятельность платежных агентов.

«Надеюсь, что в ходе осенней сессии законопроект «Об электронных деньгах» будет разработан», — сказал Резник.

Предложения по составу рабочей группы будут направлены в комитет до 1 сентября. В срок до 15 сентября планируется утвердить списочный состав рабочей группы и подготовить примерный план деятельности, добавил он.

В состав рабочей группы под председательством Владислава Резника войдут депутаты, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти и Центрального банка РФ, а также иных органов и организаций в качестве экспертов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/70829