Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правительство не станет следить за американцами со спутников
спутник связи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано приняла решение отказаться от программы по использованию американских спутников-шпионов для сбора информации о террористах внутри страны.

Программа была предложена в 2007 году, однако ее исполнение было отложено из-за мнения, что она поспособствует вмешательству в частную жизнь американцев. От проекта было решено отказаться после того, как Наполитано посоветовалась с представителями правоохранительных структур и убедилась, что они считают приоритетными другие задачи, а не слежку за гражданами с помощью спутников.

Ранее член нижней палаты Конгресса США Джейн Харман внесла законопроект о запрете использования спутниковой слежки внутри страны. Она также руководствовалась соображениями неприкосновенности частной жизни.

На сегодняшний день спутники в США используются для прогнозирования стихийных бедствий, а также для обеспечения безопасности на особых событиях, таких как политические съезды или финал футбольного чемпионата.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: