Время 20:03  Дата 23.06.2009

Сбербанк отказал Валентине Матвиенко в кредите


Губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко отказали в Сбербанке в выдаче кредита в $10 тыс. «на развитие своего малого бизнеса».


Эта комичная история произошла во время открытия в Санкт-Петербурге Дома предпринимателей. Как передает Gazeta.spb, во время церемонии открытия губернатор увидела в фойе аппарат для видеосвязи с кредитным консультантом Сбербанка, по которому любой желающий может получить ответы на вопросы по кредитованию. Аппарат, кстати, уже окрестили «Звонок Грефу».

Валентина Матвиенко решила опробовать услугу и запросила в банке кредит в $10 тыс. «на развитие своего малого бизнеса». Оказалось, что она хочет начать дело «с нуля», хотя традиционно Сбербанк требует, чтобы фирма работала хотя бы полгода до момента запрашивания кредита.

Набравшаяся смелости девушка-консультант банка сбивчиво отказала градоначальнице в получении суммы. Губернатор тут же попеняла председателю правления Северо-Западного банка Сбербанка РФ Алексею Логинову: «А где деньги-то брать на открытие бизнеса?» Тот в ответ пообещал, что «такой продукт будет разработан».



Адрес новости: http://siteua.org/n/71197