Время 14:20  Дата 26.06.2009

Березовского приговорили к 13 годам колонии


Предпринимателю Борису Березовскому вынесен приговор по делу «ЛогоВАЗа». Он заочно приговорен к 13 годам лишения свободы за хищение денежных средств в 1994-95 годах.


Ранее предприниматель был признан виновным в мошенническом хищении 143 миллионов деноминированных рублей у «АвтоВАЗа». Аналогичные обвинения были предъявлены также заместителю Березовского в «ЛогоВАЗе» Юлию Дубову, которого суд заочно приговорил к девяти годам лишения свободы.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено в августе 2002 года. По версии следствия, компания «ЛогоВАЗ», которую возглавляли Березовский и Дубов, заключила с «АвтоВАЗом» договор на поставку двадцати тысяч автомобилей различных моделей. «ЛогоВАЗ» являлся официальным дилером «АвтоВАЗа», и предоплата за поставленные автомобили не предусматривалась.



Адрес новости: http://siteua.org/n/72142