Время 09:51  Дата 30.06.2009

Самолеты нашли обломки лайнера Yemenia Air


Поисковые самолеты обнаружили обломки авиалайнера Yemenia Air, упавшего в море у Коморских островов, сообщили представители агентства по безопасности аэронавигации.


Однако пока никаких новых данных о судьбе пассажиров нет.

Напомним, сегодня ночью у Коморских островов разбился Airbus A310 йеменской государственной авиакомпании, совершавший рейс Сана-Морони. На его борту находились 153 человека - 142 пассажира и 11 членов экипажа, в основном коморцы и французы. Авиакатастрофа произошла в плохих погодных условиях.

Вскоре после крушения к месту инцидента были направлены находившиеся поблизости самолеты французских ВВС, а также один из кораблей ВМС Франции.

Авиакомпания Yemenia Air на 51% принадлежит правительству Йемена и на 49% - правительству Саудовской Аравии. Авиапарк компании состоит из двух Airbus 330-200, четырех Airbus 310-300 и четырех Boeing 737-800. Компания выполняет рейсы по 23 международным направлениям в Азии, Африке и Европе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/72538