Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Финляндия одобрила газопровод «Северный поток»
газ,трубопровод,газопровод
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Финляндия разрешила проложить газопровод «Северный поток», одобрив экологическое обоснование проекта.

Замечания финской стороны относительно экологической безопасности проекта стали одним из последних препятствий для начала строительства трубопровода.

Признав обоснование удовлетворительным, власти Финляндии все же запросили дополнительную информацию о влиянии проекта на рыболовство в Балтийском море и безопасность строительных работ для мореходства. Себастьян Сасс, представляющий интересы проекта «Северный поток», считает, что этот запрос не приведет к переносу сроков строительства. Он напомнил, что начало поставок газа по первой из двух линий газопровода намечено на конец 2011 года. Вторая линия должна быть запущена к концу 2012 года.

Напомним, «Северный поток» - газопровод между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Трасса газопровода протяженностью 1,2 тыс.км пройдет от Выборга (Ленинградская область) до Грайфсвальда (Германия). Также рассматривается возможность строительства ответвления для газоснабжения Калининградской области. Мощность газопровода должна составить 55 млрд.куб.м. газа в год. Максимальная глубина моря в местах прохождения трубы - 210 м.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: