Время 17:47  Дата 08.07.2009

От взрыва в Омске погиб ребенок


В результате взрыва в общежитии в Омске погиб четырехлетний ребенок, сообщила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.


«Установлено, что при взрыве погиб мальчик 2005 года рождения, которого достали из-под завалов»/

Ранее в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России сообщали, что, по уточненным данным, в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Омске пострадали пятеро человек.

При этом трое пострадавших - двое детей и женщина госпитализированы, еще двоим помощь оказали на месте.

В результате взрыва угловая квартира на пятом этаже снесена практически полностью, а перекрытие пятого этажа рухнуло на четвертый. Взрывной волной выбиты стекла в доме, стоящем напротив.

Взрыв на четвертом или пятом этаже в доме 292 на Осоавиахимовской улице в Омске произошел в 13.21 мск в среду. В пятиэтажном двухподъездном кирпичном доме располагается семейное общежитие. Предварительно, взорвался бытовой газ.

В результате взрыва пострадало семь квартир - две на четвертом этаже и пять на пятом, около 40 человек было эвакуировано.

На месте происшествия работает следственная группа следственного управления СКП РФ по Омской области.



Адрес новости: http://siteua.org/n/75229