Время 23:00  Дата 13.07.2009

Латвия почтит память жертв сталинизма и нацизма


Партнеры по правящей в Латвии коалиции решили поддержать предложение объявить 23 августа Днем памяти жертв сталинизма и нацизма.


Как сообщила председатель парламентской фракции «Гражданского союза» (ГС) Анна Сейле, только что поданные в сейм поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых датах идентичны поданному ГС на прошлой неделе законопроекту.

По ее словам, решено принять эти поправки как можно скорее и включить их в повестку работы запланированного на 16 июля внеочередного заседания сейма.

Как сообщалось, что партия «Гражданский союз» предлагает объявить 23 августа Днем памяти жертв сталинизма и нацизма, и депутаты ее парламентской фракции подготовили законопроект, предусматривающий дополнить список памятных и отмечаемых дат Днем памяти жертв сталинизма и нацизма и отмечать его 23 августа - в годовщину подписания Пакта Молотова-Риббентропа, передает «Интерфакс».



Адрес новости: http://siteua.org/n/76542