От полученных ранений Руслан Балаев погиб на месте. Также погиб его водитель.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним: чуть меньше месяца назад в Ингушетии было совершено покушение на президента республики Юнус-Бека Евкурова. 22 июня кортеж президента двигался по федеральной автодороге «Кавказ», когда было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в припаркованный у дороги автомобиль «Тойота-Камри». Юнус-Бек Евкуров получил многочисленные ожоги и травмы и был доставлен самолетом МЧС на лечение в Москву.
7 июля в центре Назрани была обстреляна машина начальника экспертно-криминалистического центра МВД Ингушетии Магомеда Гадаборшева. Он получил ранение в голову и скончался в больнице. В республиканском МВД считают, что нападение связано со служебной деятельностью Магомеда Гадаборшева, в целях воспрепятствования исполнения им своих служебных обязанностей.
Позднее в результате перестрелки около населенного пункта Чемульга Сунженского района с группой боевиков численностью около 20 человек погиб военнослужащий внутренних воск МВД, еще шестеро ранены. Ответным огнем был убит один из преступников, его личность устанавливается. Идет поиск сообщников убитого боевика.
Вечером 9 июля в Назрани был убит начальник вневедомственной охраны ОВД города Карабулак Исрапил Оздоев. Преступники обстреляли автомобиль ВАЗ-2114, в котором он находился.
15 июля вблизи села Гази-Юрт Назрановского района Республики Ингушетия ьыло обнаружено тело чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой, похищенной накануне в Грозном. За этим убийством, по мнению члена правления организации «Мемориал» Олега Орлова, стоит президент Чечни Рамзан Кадыров, который считал Наталью Эстемирову личным врагом и не раз угрожал ей.
Между тем президент Чечни публично осудил убийц правозащитницы и пообещал лично проконтролировать расследование этого преступления.






















