Время 13:53  Дата 21.07.2009

ЦРУ признали виновным в мошенничестве


Федеральный окружной суд Вашингтона признал Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США виновным в мошенничестве и приступил к изучению возможных мер наказания в отношении ряда его бывших высокопоставленных сотрудников, включая директора Джорджа Тенета.


Такое решение судьи Ройса Ламберта было официально оглашено в понедельник на процессе, который он ведет.

Эта тяжба идет по иску бывшего оперативного работника американского управления по борьбе с распространением наркотиков Ричарда Хорна. Дело тянется с 1994 г.

Р.Хорн, работавший под прикрытием, добивается возмещения морального и материального ущерба со стороны ЦРУ, утверждая, что оно организовало незаконное – без санкции американского суда - прослушивание его телефона в Янгоне.



Адрес новости: http://siteua.org/n/78512