Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РФ не допустит перевооружения Грузии
грузия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российская Федерация намерена препятствовать перевооружению Грузии.

Об этом статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил на встрече с журналистами, выразив глубокое беспокойство по поводу ремилитаризации Грузии.

Карасин добавил, что Россия намерена продолжать препятствовать перевооружению Грузии и готова к принятию для этого конкретных мер.

Кроме того, Карасин заявил, что в случае поставок иностранными государствами в Грузию российских или советских вооружений и военной техники, РФ будет рассматривать вопрос о прекращении военно-технического сотрудничества с такими странами.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил на этой неделе, что Грузия и Украина на данный момент не готовы к вступлению в альянс. Схеффер подчеркнул, что государства, намеренные вступить в альянс, должны соответствовать всем требования НАТО.

Хотя по словам посла Грузии в Украине Григола Катамадзе, 73% грузин поддерживают вступление страны в НАТО и рассчитывают на поддержку альянса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: