Как отмечается, на 13.15 подсчитаны итоги голосования на 1 тыс. 499 участках (64,33%). Всего для проведения выборов в Киргизии и за рубежом было открыто 2 тыс. 330 избирательных участков.
По данным ЦИК Киргизии, второе место занимает единый кандидат от оппозиции, лидер Социал-демократической партии Алмазбек Атамбаев – 7,4%. Далее следуют лидер партии «Ак-Шумкар» Темир Сариев (2,35%), доктор Женишбек Назаралиев (0,48%) и глава Коалиции НПО и НКО Токтайым Уметалиева (0,38%). Замыкает список лидер движения «Жоомарт» Нурлан Мотуев с 0,3% голосов.
Против всех, по данным ЦИК, проголосовали 1,92 процента избирателей, принявших участие в выборах.
Как отмечают в Центризбиркоме Киргизии, всего в голосовании приняли участие 79,38% избирателей (2 миллиона 301 тысяча 292 человека), зарегистрированных в республике. Эти данные еще уточняются, но существенно уже не изменятся.