Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Кубу прибыл очередной Караван дружбы из США
Куба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Двадцатый Караван дружбы США-Куба, который доставляет помощь на остров в обход запретов Вашингтона, прибыл в карибскую страну

Как сообщил здесь в пятницу руководитель акции Лусиус Уолкер, представитель американской религиозной организации «Пасторы за мир», на остров в ближайшие дни прибудет 115 тонн гуманитарных грузов, собранных в Канаде и в Соединенных Штатах.

Уокер выступил за отмену блокады острова и за полную нормализацию отношений Вашингтона и Гаваны. Он также указал на необходимость развития связей между народами двух стран, которые не испытывают взаимной неприязни, несмотря на санкции США, введенные почти 50 лет назад.

Караван дружбы США-Куба прошел по разным американским и канадским городам, доставив собранную там гуманитарную помощь в Мексику, откуда она вскоре поступит в карибскую страну. Большую часть груза составляют стройматериалы, медицинское оборудование и медикаменты. Они будут направлены для населения тех районов Кубы, которые в прошлом году сильно пострадали от трех ураганов. Ущерб от удара стихии оценивается в 10 млрд долларов.

Группа «Пасторы за мир» уже на протяжении 20 лет доставляет гуманитарную помощь на Кубу, невзирая на строгие запреты, установленные Вашингтоном в рамках блокады острова. По официальным данным, в результате санкций, введенных США, карибская страна понесла ущерб в размере более 93 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: