Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Адыгейский эмир получил 24 года тюрьмы
эмир
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Краснодарский краевой суд приговорил "эмира Адыгеи", обстрелявшего пост милиции в Краснодаре, к 24 годам лишения свободы

Первые пять лет срока преступник проведет в тюрьме, а оставшуюся часть - в колонии строгого режима. Суд признал Сетова виновным в убийстве одного и в ранении троих милиционеров. Помимо лишения свободы, обвиняемого приговорили к уплате компенсации вдове погибшего милиционера Петра Коломбета. Сетов заплатит потерпевшей 32 тысячи рублей за материальный ущерб и 1 миллион рублей за моральный вред.

Пост ДПС на Яблоновском мосту в Краснодаре был обстрелян 8 октября 2008 года. Милиционеры остановили для проверки машину такси, в которой ехал 26-летний Сетов. Одетый в бронежилет пассажир вышел из машины и открыл стрельбу из пистолета Сечкина. Он ранил одного милиционера и попытался бежать, на ходу продолжая отстреливаться. В ходе погони были ранены еще два милиционера, а один был убит. Сетова в итоге задержали охранники торгового центра.

Следователи выяснили, что задержанный носил звание "эмира Адыгеи" и принимал участие в действиях бандитского подполья на Северном Кавказе. Он прибыл в Краснодар для создания местного подразделения бандитского подполья.

Сетову были предъявлены обвинения по статьям УК 208 ("Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем"), 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"), 30 и 233 ("приготовление к незаконному изготовлению оружия"), 226 ("Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"), а также 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). По всем этим статьям он впоследствии был признан виновным. Произнося в суде последнее слово, Сетов выразил раскаяние и попросил прощения у потерпевших.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: