Время 21:04  Дата 19.08.2009

UBS расскроет имена 4,5 тыс. американских клиентов


Швейцарский банк UBS AG намерен раскрыть имена 4,45 тыс. американских держателей счетов


Банк раскроет информацию о вкладчиках в рамках американо-швейцарского расследования по фактам уклонения от уплаты налогов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Предполагается, что расследование может затронуть порядка 10 тыс. счетов. Около 5 тыс. имен будет выявлено в рамках специальной программы Налогового управления США. Программа амнистии по делу UBS для американских граждан будет действовать до 23 сентября.

В течение этого периода налогоплательщики могут «явиться с повинной» и заплатить налоги, чтобы избежать штрафов и уголовного преследования за уклонение от уплаты налогов.

Параллельно налоговые органы и министерство юстиции США получили данные о клиентах UBS: еще в феврале банк предоставил информацию о 250 американских клиентах. Во вторник министерство юстиции объявило о том, что в отношении 150 из них ведется уголовное расследование, передает «Финмаркет».



Адрес новости: http://siteua.org/n/85113