Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стало известно почему Южная Корея отложила запуск ракеты
ракета
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Запуск первой отечественной южнокорейской ракеты в космос был отложен за 7 минут 56 секунд до команды «пуск» из-за незначительного сбоя в системе автоматического запуска.

Об этом сообщил сегодня замминистра образования, науки и технологий РК Ким Чон Хсн.

«Как выяснили эксперты, проблема в Корейской системе космического запуска KSLV-1 возникла с датчиком компьютерного обеспечения, соединенного с автоматической системой контроля последовательности операций, проверяющей состояние находящихся под высоким давлением топливных баков», - сообщил замминистра.

Речь идет о емкостях, где под высоким давлением содержится гелий и которые предназначены для управления работой клапанов жидкостного ракетного двигателя.

Как подчеркнул Ким Чон Хсн, никаких дефектов в компонентах ракеты обнаружено не было. В настоящее время 40 специалистов совместной корейско-российской испытательной группы заняты выяснением причин возникшей неполадки, которая может оказать влияние на успех запуска ракеты. Поскольку эта работа займет до трех суток, то старт в течение нынешней недели не состоится. Хотя Южная Корея, по словам Ким Чон Хсна, заинтересована в скорейшем запуске ракеты и выводе своего спутника на орбиту, в любом случае будет необходимо учитывать все технические проблемы, а также погодные условия.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: