Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во время теракта на юге Афгана пострадало 43 человека
афганистан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
До 43 человек возросло число жертв совершенного во вторник теракта в городе Кандагар на юге Афганистана, сообщили представители МВД страны.

Все погибшие - мирные жители, еще 65 человек получили ранения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, заминированный грузовик был подорван накануне вечером в одном из центральных районов Кандагара, когда его жители готовились к ифтару (первый прием пищи после вечерней молитвы во время священного для мусульман месяца поста рамадан).

Полностью были разрушены расположенные поблизости гостиница и 12 зданий, в том числе - офис японской строительной компании.

Взрыв был такой мощности, что в радиусе одного километра были выбиты стекла практически во всех зданиях и постройках. Всю ночь на месте завалов работали спасатели, помощь которым оказывали афганские военнослужащие и подразделения сил коалиции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: