Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В РФ пассажиры будут снимать на мобильники нарушения ПДД
пассажиры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ГИБДД предлагает пассажирам общественного транспорта проявить гражданскую ответственность и помочь в выявлении случаев нарушения ПДД водителями.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, об этом шла речь на прошедшем накануне брифинге по вопросам безопасности пассажирских перевозок. Красноярцам предложили предоставлять стражам порядка своевременную информацию о недобросовестных водителях, снимать нарушения на видеокамеры, сотовые телефоны и передавать записи в ГИБДД. Автоинспекция пообещала, что ни одно свидетельство нарушения ПДД не будет оставлено без внимания.

"Проблема качества пассажирских перевозок – это проблема всего общества. Сегодня практически отсутствует культура вождения и дорожная этика у водителей автобусов. На первом месте у них конкуренция и погоня за прибылью, а не безопасность людей. Отсюда всевозможные нарушения ПДД и, как результат, дорожные трагедии. Органы ГИБДД поступили совершенно обоснованно и правильно, ужесточив контроль за пассажирскими перевозками. Но одни они не исправят создавшуюся ситуацию. Только совместными усилиями милиционеров, представителей власти и общественности мы сможем добиться качественных и безаварийных перевозок", – заявил на брифинге член Общественного совета при ГУВД по Красноярскому краю Олег Исянов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: