Время 14:59  Дата 26.08.2009

В Питере на заводе задержали нелегалов


В ходе милицейского рейда на территории петербургского завода "Красный треугольник" задержано около 180 мигрантов из Таджикистана и Узбекистана.


Большинство из них не имеют регистрации и находятся в России незаконно.

По данным правоохранительных органов, на территории завода живет в несколько раз больше нелегальных мигрантов, чем было задержано в ходе рейда. Установить их точное количество невозможно "из-за отсутствия какого-либо учета данных лиц".

В сообщении СКП РФ говорится также, что мигранты живут на заводе в антисанитарных условиях и у них нет работы. отмечается, что многие из задержанных ранее уже привлекались к административной ответственности.

Рейд на "Красный треугольник" проводился в рамках расследования убийства женщины, совершенного в Петербурге в ночь на 13 августа. По данным следствия, женщину убили двое мужчин азиатской внешности, с которыми она употребляла спиртное.

Удалось ли найти подозреваемых в этом преступлении, не сообщается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/86576