Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Спасатели нашли в горах Австралии потерявшегося министра
Тим Холдинг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Спасатели после двух дней поисков обнаружили потерявшегося в горах Австралии министра водных ресурсов штата Виктория Тима Холдинга.

Состояние Холдинга, который потерялся во время восхождения на гору Фезертоп (Feathertop) оценивается как удовлетворительное.

Министр направлен в один из госпиталей Мельбурна. Холдинг сильно замерз, но никаких серьезных травм не получил, отмечают спасатели. Перед отправкой в больницу он поблагодарил всех, кто помог его найти и заявил, что чувствует себя гораздо лучше.

Холдинга обнаружили в ночь на 1 сентября в двух с половиной километрах от того места, где его видели в последний раз. Пилот частного самолета заметил сигналы, которые 37-летний мужчина подавал с помощью фонаря, и сообщил о них спасателям.

О пропаже министра стало известно в воскресенье, когда он не вернулся домой в запланированное время. Холдинг неоднократно отправлялся в длительные походы и имел при себе все необходимое снаряжение для восхождения на Фезертоп. По какой причине он сбился с пути и не смог вернуться назад, не сообщается.

Фезертоп является второй по высоте горой в штате Виктория и пользуется популярностью среди туристов. В это время года температура в месте обнаружения Холдинга опускается ниже нуля градусов по Цельсию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: