Время 15:30  Дата 01.09.2009

РФ поговорит с Украиной о проекте самолета Ан-70


Россия скорректировала свою позицию по совместному с Украиной проекту по самолету Ан-70, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на переговорах с премьером Украины Юлией Тимошенко.


«Уровень кооперации между российскими и украинскими предприятиями зачастую такой, что друг без друга они просто встанут. Это, в том числе, относится к самолетостроению, есть хорошие перспективы», - отметил Путин.

«Российская сторона немножко скорректировала свою позицию по самолету Ан-70, посмотрим, как можно реализовать этот проект, есть о чем говорить», - продолжил он.

При этом, по мнению Путина, «главное, что нужно было бы сделать в этой сфере на организационно-правовом уровне - объединить усилия компаний, российских и украинских».

«Я думаю, что все наши совместные проекты в авиастроении имеет право на жизнь, потому что по всем самолетам мы имеем кооперацию 50 на 50%, 30 на 70% - и это как раз тот объем кооперации, который требует объединения усилий для того, чтобы успешно выходить на рынок», - сказала Тимошенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/87947