Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Сальвадоре убили французского кинорежиссера
убийца
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Сальвадоре убит французский кинорежиссер Кристиан Поведа, снявший фильм про уличную преступную группировку.

По сообщениям представителей местных властей, тело 52-летнего К.Поведы, скончавшегося от выстрела в голову, было найдено в автомобиле в районе Тонакатепеке, расположенном к северу от столицы страны г.Сан-Сальвадора. Французский кинорежиссер, ранее работавший фотографом для журнала Time, занимался освещением жизни сальвадорских преступных группировок последние десять лет.

В 2009 г. К.Поведа снял документальный фильм "La Vida Loca", рассказывающий о жизни сальвадорской уличной банды La 18. Фильм, содержавший откровенные кадры с застреленными гангстерами и оплакивающими их родственниками, получил широкий резонанс в сальвадорском обществе и привлек внимание широкой общественности к проблеме роста уличной преступности.

Сальвадор является одним из лидеров по количеству убийств среди других стран Латинской Америки. В настоящее время около 16 тыс. сальвадорцев, многим из которых едва исполнилось 12-13 лет, являются членами уличных преступных группировок. Многие из них выходят на улицы после отбывания тюремного срока в США и депортации на родину.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: