Время 23:16  Дата 09.09.2009

В Мексике захватили пассажирский самолет


Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании AeroMexico был захвачен в среду, 9 сентября, на взлетно-посадочной полосе в аэропорту мексиканского города Канкун


После этого самолет полетел в Международный аэропорт Мехико. Министр транспорта Мексики Хуан Молинар сообщил, что самолет успешно приземлился.

Как сообщают мексиканские СМИ, на борту самолета находятся 104 пассажира.

Угонщики, по данным информагентств- три человека, которые пообещали взорвать самолет, если им не дадут возможность поговорить с президентом страны Фелипе Кальдероном. По некоторым данным, захватчики из Боливии. По данным El Universal, преступникам не удалось пробраться в кабину угнанного самолета.

По данным Televisa, захватчики потребовали от пилотов совершить семь кругов над Мехико, однако те ответили отказом, заявив, что у самолета для этого недостаточно горючего.

Аэропорт в Мехико закрыт, в него стягиваются сотрудники спецподразделений мексиканской полиции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/90307