Время 20:02  Дата 11.09.2009

в Лос-Анджелесе скончалась самая пожилая жительница планеты


В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) скончалась самая пожилая долгожительница Земли - 115-летняя Гертруда Бэйнс


Согласно заявлениям врачей, Бэйнс умерла в больнице после осложнений, связанных с произошедшим у нее сердечным приступом.

Бэйнс родилась в 1894 году в городе Шеллман в штате Джорджия. Самой пожилой жительницей Земли она стала считаться после того, как в январе этого года в Португалии на 116-м году жизни умерла Мария де Жезуш.

Свой 115-й день рождения Бэйнс отпраздновала 6 апреля этого года. С выдающимся юбилеем американку письмом поздравил президент США Барак Обама.

После смерти Бэйнс самой пожилой землянкой стала 114-летняя Кама Чинен, которая живет в Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/91062