Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Adidas и Puma решили помириться
adidas
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После шестидесятилетней вражды известные по всему миру марки спортивной одежды Puma и Adidas решили помириться.

Обе компании приняли участие в проекте немецкого режиссера Джереми Джиллей «День мира».

Работники двух фирм, которые годами даже не разговаривали друг с другом, будут теперь играть вместе в футбол и пожмут друг другу руки.

Исполнительный директор Adidas Герберт Хайнер поясняет: «Мы уверены, что спорт может объединить весь мир. Спорт - это шоу и страсть, работа в команде и честная борьба».

Из-за чего поссорились братья- основатели спортивной империи Adidas 60 лет назад точно никому не известно. Однако многие склоняются к версии, что причина кроется в размолвке жен Ади и Руди Даслеров, либо в измене одной из них. В 1948 году после крупной ссоры Руди решил основать собственную компанию Puma, которая также стала успешной.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: