Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лукашенко надеется на снятие ограничений в торговле с РФ
лукашенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава Белоруссии Александр Лукашенко не видит серьезных проблем в двусторонних отношениях с Россией, напоминая только о необходимости окончательного снятия торговых ограничений по допуску белорусской продукции на российский рынок

«Проблем абсолютно нет. Мы договорились, что к нашей встрече с президентом России правительства договорятся по экономическому блоку вопросов. Есть проблема окончательного снятия торговых, даже косвенных барьеров», - заявил Лукашенко, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс».

Тем более, подчеркнул глава белорусского государства, «этого требует Таможенный союз, который должен начать работу с 1 января 2010 года». «Если правительства не болтуны, то они должны будут снять эту проблему», - сказал Лукашенко.

По его словам, «в остальных вопросах мы в состоянии договориться».

Президент Белоруссии отметил, что в ходе планирующихся встреч с руководством России планируют обсудить также вопросы военно-политического, военно-технического сотрудничества.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: