Время 14:37  Дата 21.09.2009

На выставке в Тайланде украли драгоценностей на 1,6 млн долл


Самая крупная в истории Таиланда кража драгоценностей произошла на выставке в Банкоке


На ювелирной выставке-ярмарке Bangkok Gems & Jewelry FairТрое трое мужчин попросили показать им лоток с украшениями, а затем, схватив его скрылись в неизвестном направлении.

Как сообщил продавец, пострадавший от действий грабителей, у него были похищены 60 колец, 28 браслетов, 4 колье и 5 амулетов на общую сумму более 1,6 млн долларов.

Сейчас поисками злоумышленниковзанимается полиция. Сотрудники правоохранительных органов также допрашивают охранников, которые «не заметили» воров с драгоценностями на выходе из павильона.

Самая громкая кража драгоценностей за последние годы произошла в августе в британской столице — двое мужчин, пригрозив продавцам ювелирного магазина оружием, забрали 43 украшения на сумму 47 млн евро.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93249