«На основании экспертиз и по решению суда товары, находящиеся в более чем 210 контейнерах, признаны не отвечающими требованиям безопасности потребителей», - сказал Маркин.
«Сейчас по оставшемуся товару, находящемуся в 8 складских помещениях, следователями проводятся отборы образцов для проведения экспертиз», - отметил представитель СКП, добавив, что в настоящее время уничтожена партия кроссовок, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.
Кроме того Маркин подчеркнул, что уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Азербайджана Пунхана Зарбалыева, которому было предъявлено обвинение в причинении насилия в отношении представителя власти, направлено в суд.
Маркин напомнил также, что в рамках расследования уголовного дела по фактам контрабандного перемещения из Китая через таможенную границу РФ к уголовной ответственности привлечены 10 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.