Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Кыргызстане будут казнить публично
смертная казнь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С предложением восстановить в Кыргызстане смертную казнь как высшую меру наказания выступил секретарь Совета безопасности Адахан Мадумаров.

Руководители силовых структур Кыргызстана предложили возобновить вынесение смертных приговоров и организовать в стране публичные казни. Таким образом они рассчитывают добиться снижения уровня преступности.

С предложением восстановить в Кыргызстане смертную казнь как высшую меру наказания выступил, в частности, секретарь Совета безопасности Адахан Мадумаров, сообщает АКИpress. Он высказался против того, чтобы "общество содержало людей, которые совершили против него страшные преступления".

Руководитель Госкомитета национальной безопасности Мурат Суталинов заявил, что в ряде случае казни следует проводить публично. "Тогда в стране через два-три дня наступит порядок", - добавил он.

Теперь вопрос о возвращении смертной казни будет вынесен на рассмотрение председателя Совета безопасности, президента страны Курманбека Бакиева.

В Кыргызстане, как отмечает "Лента.ру",смертная казнь не применялась с 1998 года. До 2007 года на эту меру наказания действовал мораторий. Впоследствии были приняты поправки в законодательство, которые заменили смертную казнь (как возможное наказание за некоторые преступления) пожизненным заключением.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: