Время 19:05  Дата 23.09.2009

Обама: США стремятся к сотрудничеству с РФ


США будут стремиться к сотрудничеству с Россией в области сокращения ядерного потенциала и добиваться ратификации договора о запрещении ядерных испытаний


Такое заявление сделал сегодня президент США Барак Обама в ходе своего первого выступления перед Генеральной Ассамблеей ООН.

"Мы должны прекратить распространение ядерного оружия и стремиться к миру без ядерного оружия. Если мы не будем действовать, оно появится во всех регионах мира", - сказал американский президент. "Мы будем стремиться к заключению новых соглашений с Россией с целью сокращения ядерных боеголовок", - добавил он.

При этом Б.Обама заявил, что в данном вопросе необходимо опираться на Договор о нераспространении ядерного оружия. По его словам, в 2010 г. станет ясно, "будет ли этот договор укреплен" или аннулирован.



Адрес новости: http://siteua.org/n/94176