Время 21:16  Дата 01.10.2009

Из-за крушения катера в Индии погибли 42 человека


Жертвами крушения прогулочного катера, который перевернулся в среду, 30 сентября, на водохранилище в индийском штате Керала, стали 42 человека


Как сообщают местные СМИ, все погибшие, среди которых женщины и дети, были туристами из разных регионов Индии. Многие из них не умели плавать.

Четверым гражданам Южной Африки, находившимся на борту катера, удалось выплыть на берег. Всего спаслись 22 пассажира, а поиски 12 человек продолжаются, хотя шансы найти их живыми невелики.

Отметим, всего на борту судна находились 76 туристов.

Как известно, трагедия произошла накануне в индийском заповеднике Перияр. Туристы катались на катере по живописному водоему. Когда на берегу появилось стадо диких животных, люди бросились к одному борту, чтобы посмотреть на зверей, и судно перевернулось.

Стоявший за штурвалом матрос рассказал, что перед трагедией говорил пассажирам не толпиться на одной стороне. "Но они не слушали. Я потерял управление, и катер перевернулся", - сказал матрос.

Отметим, площадь заповедника Перияр, где произошла трагедия, составляет более 770 квадратных километров. Там обитают тигры, редкие обезьяны, парнокопытные, десятки видов рептилий и более трех сотен видов птиц. Ежегодно заповедник привлекает тысячи туристов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/96577